Главная страница — кондиционеры и не только… Написать письмо Карта сайта Корзина с товарами (кондиционеры, продажа кондиционеров)
 
Контакты
Связаться с нами
Вы можете по телефону по многоканальному телефону (495) 975-92-27, через форму или приехать в один из наших офисов.
Так же Вы можете задать свой вопрос на форуме о инженерных системах.
Дополнительная информация в ВКонтакте.
Вас посчитали

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Пожалуйста, для уточнения цен и условий обращайтесь к менеджерам по телефону:
телефону, (495) 975-92-27.

Радиоохрана не только для "избранных"

Передача тревожных сообщений по радиоканалу, бесспорно, самый эффективный способ организации централизованной охраны. Это показал и зарубежный и российский опыт. Использование широких возможностей радиоохраны имеет только одно ограничение – получение разрешения на "рабочую частоту" в ФГУП "Главный радиочастотный центр".

Применение оборудования, производимого компанией "Альтоника", позволяет исключить эту проблему. Система передачи извещений "Риф Стринг-200" работает на открытой частоте 433,92 МГц, имеет мощность передатчика 10 мВт, что позволяет использовать ее без специальных лицензий. Это преимущество, а также гибкость построения, делает ее системой широкого потребления для решения задач охраны различного класса.

Построение радиоохраны на базе "Риф Стринг-200" имеет классическую

 

трехуровневую структуру: объектовые устройства, ретрансляторы, пультовое оборудование.

Объектовые устройства могут выполнять две функции: построение системы сигнализации на объекте и передача тревожных сообщений. В соответствии с поставленными задачами выпускаются три типа объектовых устройств: RS-200T, RS-200TP и RS-200TP-RB.

RS-200T – коммуникатор, который подключается к контрольным панелям ОПС (охранно-пожарной сигнализации) и предназначен для передачи тревожных сообщений. Он может использоваться и как простой приемно-контрольный прибор с подключением до четырех шлейфов сигнализации.

RS-200TP – полноценное объектовое устройство, которое имеет возможность управлять на объекте сиренами, световыми оповещателями, электрозамками, ставить и снимать объект с охраны при помощи ключа Touch Memory, подключать до пяти шлейфов сигнализации и передавать тревожные сообщения.

RS-200TP-RB – полноценное объектовое устройство, отличающееся от RS-200TP наличием радиомодуля. Постановка и снятие с охраны осуществляется как от ключа Touch Memory, так и радиобрелока, который дополнительно может использоваться в качестве тревожной радиокнопки.

В зависимости от типа организации охраны предлагается два типа приемников.

Индивидуальная охрана строится на базе приемника RS-200R, который принимает сигнал от одного стационарного или мобильного передатчика, индицирует состояние объекта и тип тревоги. Для централизованной охраны используется центральный пульт RS-200R, который позволяет:

  • принимать сигналы от 300 (или 600) объектов;
  • вести протокол системных событий и сохранять его во встроенной энергонезависимой памяти (время постановки/снятия объекта с охраны, тип тревоги, действия оператора);
  • подключить к пульту принтер с помощью специального адаптера, входящего в состав системы;
  • организовать компьютеризированное рабочее место оператора с помощью специального программного обеспечения "Риф Страж".

Еще одной отличительной чертой "Риф Стринг-200" является возможность организовывать охрану и передавать тревожные сообщения, как от стационарных объектов, так и подвижных в рамках единой системы. В этом случае автомобиль оснащается передатчиком RP-100 или RP-101, а человек снабжается тревожной радиокнопкой RR-701T или RR-701TM. Сигнал тревоги от этих устройств может приниматься и ретранслироваться на приемник RS-200R либо RS-200P.

Еще одной технической особенностью "Риф Стринг-200" является возможность разносить работу используемых в одной системе передатчиков по частотам в рамках разрешенного радиодиапазона 433,92 ± 0,2%. Это позволяет нескольким организациям работать одновременно на одной территории, используя однотипное оборудование, не мешая друг другу.

В состав системы могут входить ретрансляторы RR-701RET, при помощи которых расширяется область действия сети, и устраняются теневые зоны, характерные для городов с плотной застройкой.

Таким образом, система позволяет решать достаточно широкий спектр задач: охрана различных групп стационарных объектов, автотранспорта, людей. Это позволяет организовывать как комплексную охрану одного объекта, так и обслуживание отдельных территорий.

Низкая стоимость "Риф Стринг-200", возможность организации как централизованной, так и индивидуальной охраны, обслуживание стационарных и подвижных объектов, широкий радиус действия (3-5 км в условиях прямой видимости без учета ретрансляции) дает практически неограниченные возможности по его использованию. Это может быть район большого города, отдельный коттеджный или дачный поселок, гаражные комплексы, автостоянки, торговые предприятия.